Поступление на 1 курс (по диплому молодого специалиста)

Выступая по диплому младшего специалиста

Выступая по диплому младшего специалисту. Кафедра много лет готовит бакалавров по специальности  141 — Электроэнергетика, электротехника и электромеханика , образовательной программой подготовки:

Электромеханические и Мехатронные

системы  энергоемких производств

MechatronicsDiagram (ru).svg

по ускоренной программе на базе диплома «младший специалист». Каждый год мы набираем отдельную группу студентов, которая учится  за средства госбюджета  или  по контракту  (за средства физических и юридических лиц) по индивидуальной ускоренной программе (2 года 9 месяцев) с получением стипендии.

Если ты закончил колледж или техникум и получил диплом младшего специалиста, ты имеешь право поступать на основе своего диплома в Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» на первый курс, но учиться по сокращенной программе — 3 года, вместо 4. Ты будешь поступать на образовательный уровень бакалавра — это первый уровень высшего образования.

Если выбранная тобой специальность в КПИ им. Игоря Сикорского »входит в  Приложении 2 к Условиям приема в высшие учебные заведения в 2020 году , ты имеешь право сдать вступительные испытания по предметам, необходимых для поступления, или перезачесть оценки, полученные на внешнее независимое оценивание, если ты его составлял, и претендовать на места по государственному заказу, если они предоставляются по этой специальности.

Если вы хотите учиться на нашей специальности по ускоренной программе обучения на базе образовательный степень «Младший специалист», независимо от специальности полученной в колледже или техникуме, для поступления на обучение по госзаказу или за средства физических и юридических лиц необходимо сдать вступительные испытания (комплексный тест математика + физика) или перезачесть оценки сертификата ВНО Украинского центра оценивания качества образования по 2018 — 2020 из: —  математики ; —  физики .

Также выпускникам колледжей 2020 необходимо при поступлении представить результаты сдачи  ГИА по украинскому языку  (которая проводится в формате ВНО) по оценке минимум  100 баллов .

Минимальный конкурсный балл для допуска к участию в конкурсе или для зачисления на обучение по квоте — 125.

Помни — если ты будешь сдавать экзамены в Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского». Не упусти возможность!

В любом случае балл по каждой дисциплине должно быть  более 100 .

ВНИМАНИЕ!  Правила приема в КПИ имени Игоря Сикорского в 2020 году. Сайт приемной комиссии Расписание приемной комиссии и этапы вступительной кампании
Инструкция по подаче заявления Максимальные объемы государственного заказа в 2020 году

Контактные данные по вопросам вступления

кафедры: 067-165-37-48

факультета: (+38096) 065-25-18,

ответственный за поступление на кафедре:  +380671653748, +380668632729.