Поступление на 1 курс (по сертификатами ВНО)

Кафедра осуществляет подготовку специалистов по специальности  141 — Электроэнергетика, электротехника и электромеханика , образовательной программой подготовки:

Электромеханические и Мехатронные

системы энергоемких производств

MechatronicsDiagram (ru).svg

Набор на Вступление по сертификату ВНО на бакалавриат осуществляется на дневную форму обучения за средства госбюджета и  по контракту  (за средства физических и юридических лиц) и на  заочную форму  обучения за средства госбюджета и  по контракту .

Необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по 2017, 2018, 2019, 2020 годы (сертификаты по иностранному языку — только 2018, 2019, 2020 годы).

Перечень конкурсных предметов Вес предметов сертификата ВНО Вес балла за успешное окончание подготовительных курсов Минимальный
конкурсный балл
для допуска к
участию в конкурсе
или для
зачисления на обучение по
квоте
1. Украинский язык и литература 0,2 0,05 125
2. Математика * 0,5
3. Физика * или Иностранный язык * (английский, немецкий, французский языки) 0,25

* — профессиональные конкурсные предметы

Даты приема заявлений и документов, проведения вступительных испытаний и т.д. будут меняться в соответствии со сроками окончания карантина. Актуальную информацию можно получить подписавшись на  наш телеграмм канал  или на сайте приемной комиссии в разделе:

Этапы вступительной кампании и расписание работы приемной комиссии

Относительно дат приема заявлений и документов, проведения вступительных випобувань и т.д. вы можете ознакомиться в разделе «Ключевые даты» на  сайте pk.kpi.ua

Сертификат факультета довузовской подготовки (ФДП)

Если вы сертификат ФДП, то баллы сертификата ФДП будут добавляться автоматически через Ваш личный кабинет. Ваш балл в сертификате ФДП будет умножен на коэффициент 0,05, таким образом вы можете получить до 10 баллов соответственно (например: 100% = 200 баллов, 200 * 0,05 = 10 дополнительных баллов).

Окончательно конкурсный балл умножается на отраслевой коэффициент (ГК) и сельский коэффициент (СК), причем:
— ГК равен 1,02 для поданных заявлений по приоритетности 1 и 2;
— СК равен 1,05 для лиц, зарегистрированных в селах и которые получили полное общее среднее образование в учебных заведениях, находящихся на территории сел, в год поступления.

Поступающие предоставляют справку о регистрации места проживания согласно приложению 13 к Правилам регистрации места проживания и Порядка передачи органами регистрации информации в Единый государственный демографического реестра, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 2 марта 2016 №207. СК для лиц, внутренне перемещенными лицами и проживают в селе без регистрации, не применяется.

ВНИМАНИЕ!  Правила приема в КПИ имени Игоря Сикорского в 2020 году. Сайт приемной комиссии Расписание приемной комиссии
Инструкция по подаче заявления Максимальные объемы государственного заказа в 2020 году

Контактные данные по вопросам вступления

кафедры: (067) 0165-37-48